Страничка музыкального руководителя Корневой Татьяны Анатольевны

Корнева Татьяна Анатольевна

Музыкальный руководитель

Среднее профессиональное образование, закончила в 2016г;

У нас в саду есть замечательный музыкальный зал, где я  учу детей жить в мире музыки,  любить и понимать этот мир.
Кто же такой музыкальный руководитель в детском саду?
Не только затейник (кстати, умению радоваться и радовать других тоже нужно учиться!), но и оригинальный и самый универсальный специалист дошкольного учреждения. Сценарист и режиссер праздников, сочинитель стихов и музыки, танцор, изготовитель костюмов, дизайнер-оформитель и многое-многое другое.

Музыкальный руководитель - это педагог, который отвечает за музыкальное воспитание детей. Он организует и проводит музыкальные занятия, праздники, развлечения, литературно-музыкальные утренники. Выявляет музыкально одаренных детей и может заниматься с детьми индивидуально и в группе.
Музыкальный руководитель
принимает участие в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.
Музыкальные занятия в детском саду - это одна из граней всестороннего развития детей дошкольного возраста, их приобщение к миру музыки, к открываемым с помощью музыкальных занятий новым формам человеческого общения.
Цель музыкальных занятий:

- Развитие голоса

- Развитие музыкального слуха
- Развитие ритмического слуха
- Танцевальные движения

А эти слова я обращаю к родителям моих воспитанников:

Музыкальное воспитание необходимо ребенку для того, чтобы он мог лучше адаптироваться в социуме, мог лучше идти на контакт, быстрее понимать других, проявлять свои положительные качества.

Думаю, что в моей работе  первые помощники - родители. Хочется пожелать, чтобы дома, на отдыхе, во время прогулок со своими детьми вы использовали различные средства музыкального воспитания. А я постараюсь помочь вам своими советами и находками. Поверьте, музыка сближает людей, как ничто более.  Жить в музыкальном мире с детьми интересно, красиво, душевно и чудесно.

Фотоотчет с мероприятий

Песни: