Оплата и льготы

Постановление администрации Кстовского муниципального района от 20.11.2013г. №2784

"Об утверждении Положения об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Кстовского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Постановление администрации Кстовского муниципального района от 20.11.2013г. №2785

"Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях Кстовского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Постановление администрации Кстовского муниципального района от 29.12.2018г. № 2880

"Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях Кстовского муниципального районна, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Постановление администрации Кстовского муниципального района от 23.12.2019г. № 3147

Порядок предоставления льгот по родительской плате.

1. Плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях снижается на 50% от установленной родительской платы:

- с родителей (законных представителей), состоящих на учете в органах социальной защиты населения и имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области;
- с родителей (законных представителей), у которых двое и более детей посещают дошкольные образовательные учреждения;
- с родителей (законных представителей), являющихся инвалидами I и II группы;
- с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
2. Для установления льгот по родительской плате один из родителей (законных представителей) ребенка должен подать в дошкольное образовательное учреждение письменное заявление со следующими документами: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие право на льготу:
2.1. Для детей из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области, -справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи.

2.2. Для детей из многодетных семей - удостоверение многодетной матери ( многодетной семьи) установленного образца.

2.3. Для родителей (законных представителей), у которых двое детей посещают дошкольные учреждения - справку из дошкольного учреждения подтверждающую содержание ребенка в дошкольном учреждении.

2.4. Для родителей (законных представителей), один из которых является инвалидом I или II группы, - справку установленного образца, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

3. Право на льготу в размере 50% от установленной родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении подтверждается родителем (законным представителем), указанным в подпунктах 2.1, 2.2, 2.3, 2.4. - ежегодно по истечении одного календарного года со дня подачи заявления.

Если данные документы были представлены по истечении срока перерасчет родительской платы не производится.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ д/с № 49 п. Дружный

(Постановление Правительства Нижегородской области от 15.02.2007 г. № 45 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях Нижегородской области, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»)

1.1. Компенсация части родительской платы, выплачивается родителям на первого ребенка в размере 20 % от оплаченной ими родительской платы.

1.2. Компенсация части родительской платы, выплачивается родителям на второго ребенка в размере 50 % от оплаченной ими родительской платы.

1.3. Компенсация части родительской платы, выплачивается родителям на третьего ребенка в размере 70 % от оплаченной ими родительской платы.

Предоставляемые документы:

- письменное заявление одного из родителей (законных представителей) ребенка на имя заведующего МБДОУ;

- копия паспорта (1-я страничка и страничка с пропиской);

- копия сберкнижки или выписка из лицевого счёта карточки;
- копии свидетельств о рождении детей (до 18 лет);

- копия родительского договора;

- копия медицинского полиса;

- справка о составе семьи.

На основании всех собранных документов формируется выплатное дело на ребенка.

Шаблон заявления на компенсацию

Шаблон заявления на компенсацию Льгота

Документы предоставляются полным пакетом.

Заявление на компенсацию  части родительской платы за содержание ребенка пишется ежегодно на 01 января.

Компенсация части родительской платы предоставляется с 1 числа следующего месяца за месяцем предоставления полного пакета документов.