версия сайта

И в 10 лет, и в 7, и в 5

Все дети любят рисовать!

В.Берестов

Воспитание чувства рисования начинается с красоты. Красота – первая ступень в воспитании чувств.

Наша задача – повысить уровень восприятия, научить понимать истинную красоту, которая может быть разной: яркой и громкой, тихой и спокойной, скромной и неброской.

Рисование – важнейшее средство в эстетическом воспитании. А рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые эмоции.

Виды нетрадиционных техник рисования достаточно разнообразны, так как не каждому человеку дано владеть кистью, а вот нетрадиционный метод позволяет удивить и увлечь их за собой.

Детям доставляет удовольствие заниматься рисованием нетрадиционным, это  заставляет работать мозг, ребенок думает, фантазирует, у него появляется мечта – изобразить что-то особенное и от этого ребенок получает удовольствие и, конечно, желание творить!

А положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения у ребенка, то следует поддерживать и развивать интерес ребенка к творчеству. А нетрадиционная форма рисования прививает любовь к изобразительному искусству.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"