Страничка "О противодействии коррупции"

Коррупция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Статья 43. Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

1. Не допускается принуждение родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

2. Администрация, сотрудники учреждения, иные лица не вправе:

- требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства;

3. Родители имеют право:

- получить информацию из ежегодного публичного отчета о привлечении и расходовании внебюджетных средств, который должен быть размещен на официальном сайте образовательного учреждения;

- сообщить о нарушении своих прав и законных интересов при принятии противоправных решений, действиях или бездействии должностных лиц в контрольно­надзорные, правоохранительные органы.

ПАМЯТКА "Что нужно знать о коррупции"

Приказ "О незаконных сборах денежных средств"

На сайте администрации Кстовского муниципального района размещена информация по правовому просвещению, где можно ознакомиться с памятками по противодействию коррупции

Документы

Приказ о назначении ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019\2020 учебный год

Приказ об утверждении плана мероприятий по антикоррупционному просвещению воспитанников на 2019-2020 учебный год

План работы с детьми на 2019-2020 год по формированию антикоррупционного мировоззрения по возрастным группам

План мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

План мероприятий по профилактике коррупционных мероприятий муниципальногго бюджетного дошкольногообразовательного учреждения  детского сада №49 п.Дружный на 2019-2020 уч. г.

Сообщить о фактах незаконных сборов денежных средств или других коррупционных правонарушений:

Министерство образования Нижегородской области.

Адрес: 603950, ГСП - 58, г. Нижний новгород, ул. Ильинская , 18

Телефон приёмной: (831) 433-24-51, телефон/факс: (831) 434-11-90

e-mail: official@obr.kreml.nnov.ru

Министр: Сергей Васильевич Злобин.

Заместитель министра: Елена Леонидовна Родионова

Заместитель министра: Коротков Алексей Николаевич

Круглосуточно работает телефон доверия министерство образования Нижегородской области по фактам коррупции 433-45-80

Департамент образования администрации Кстовского муниципального района

Телефон (83145) 3-91-31 - Долгих Александр Николаевич заместитель директора департамента образования.

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях