Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования

Обращаем Ваше внимание, что официальный сайт имеет альтернативную версию для инвалидов по зрению. Переход на альтернативную версию осуществляется с Главной страницы с правой стороны.
ПОЛИТИКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ
для инвалидов и других маломобильных групп населения и оказание необходимой помощи данной категории граждан в МБДОУ д/с № 49 п. Дружный

Приказы:

Информация об объекте инфоструктуры детского сада

Акт к Паспорту доступности

План мероприятий по повышению условий доступности

Отчет о дистижениях показателей доступности за 2017г

Отчет о достижениях показателей доступности за 2018г

Отчет о достижениях показателей доступности за 2019г

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставление услуг на объекте

Наличие кнопки вызова\

Телефон

Предоставление услуг на объекте,  частично доступно с сопровождением для категорий граждан

Информация по доступности

607683, Нижегородская область, Кстовский р-он п.Дружный

,,

, ,

Позвоните по телефону:

8 (83145)5-83-48

предупредите о своём приезде, сотрудник откроет вам калитку, поможет попасть в здание.

Конструктивные особенности здания МБДОУ д/с № 49 п.Дружный не предусматривают наличие подъемников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством сопровождающего лица.

Условия питания воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Воспитанники МБДОУ д/с № 49 п.Дружный не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (нарушение речи):

Кабинет учителя-логопеда содержит:

- дидактические пособия для развития артикуляционного аппарата;

- дидактические пособия для развития мелкой моторики;

- дидактические пособия для развития речевого дыхания;

- дидактические игры по автоматизации и дифференциации звуков;

- дидактические игры для развития связной речи;

- дидактические игры для развития лексики;

- дидактические игры для развития грамматического строя речи;

- дидактические игры для развития фонематического восприятия, анализа и синтеза;

- дидактические игры для формирования слоговой структуры слова;

- методическая, дидактическая, справочная и художественная литература;

- зеркало с лампой для дополнительного оснащения.