Страничка старшего воспитателя Скоробогаткиной Марины Станиславовны

Скоробогаткина Марина Станиславовна

Старший воспитатель детского сада:

Высшее образование;

Стаж педагогической работы – 23 года.

Приветствую вас, мои дорогие друзья, на своей страничке.

Надеюсь, каждый из вас найдёт здесь что-либо интересное и познавательное.

Добро пожаловать!

Мой взгляд на мир:

Мы живём в удивительном мире, несмотря ни на что. Всё в этой жизни и мире зависит от человека, от нас с вами. Поселите в своём сердце доброту, сострадание, милосердие, поделитесь всем этим с близкими, старайтесь каждый день делать какое-то доброе дело и мир станет лучше, окружающие люди - добрее. Нельзя оставаться равнодушными к злу, насилию, жестокости. Как хочется избавить от всего этого наших детей.

Научитесь прощать, это может не каждый,

Не таите обид, этот грех не для вас.

Отпустите, простите и увидите скоро,

Мир прекрасен и нежен,

Как и каждый из нас.

Лучше в сердце любовь, чем проклятье и злоба,

Ведь однажды простив,

Станешь в сто крат добрей.

Это в жизни так важно,

Это в жизни поможет...

Не терять своих добрых друзей.

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПЕДАГОГА:

1 заповедь: Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.
2 заповедь:
 Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноценную, уникальную личность, достойную признания и уважения, проявляй терпение, такт и толерантное отношение в ребенку и его семье.
3 заповедь: Осознай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка- за его физическое и психологическое состояние , эмоциональное благополучие, тесно взаимодействуй со специалистами детского сада для более качественной системы работы по раскрытию потенциальных способностей каждого конкретного воспитанника .
4 заповедь: Отдавай ежедневно детям все, что знаешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы воспитания и развития, в соответствии с ФГОС и требованиями СанПиНа.
5 заповедь: Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе и ребенка.
6 заповедь: Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью ( физическое и моральное) независимо от его цели ставит под вопрос твое звание « педагог».
7 заповедь: Оценивай поступок, соматическое состояние воспитанника, а не личность и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.
8 заповедь: Воспринимай родителей или лиц их заменяющих , как первых союзников в деле развития детской личности.
9 заповедь: Содействуй организации учебно- воспитательно- коррекционных зон детского сада , что помогает формированию у специалистов и семей воспитанников поддержки общечеловеческих ценностей.
10 заповедь: Дорожи детским садом, как своим родным домом, постоянно пополняй свои знания , активно работай на сайте учреждения.

Участие в мероприятиях ДОУ проведение мастер - классов

(семинаров, консультаций)

1. Консультация для родителей "Воспитание основ здорового образа жизни у дошкольников"

2. Консультация для воспитателей "Словесное творчество в играх и упражнениях"

3. Консультация для воспитателей "Овладение приемами гимнастики Брейн-Джим для повышения эффективности обучения"

4. Консультация для воспитателей "Как быть, если ребенок захотел включиться в совместную деятельность, которая уже начата (завершается)?"

5. Консультация для воспитателей "Как лучше сохранить внимание детей на себе и привлечь их к совместной деятельности?"
  6. Консультация для родителей "Развитие любознательности у детей дошкольного возраста"
Дата последнего обновления страницы 15.12.2017

Дата последнего обновления страницы 15.12.2017