1. Как попасть в детский сад?

Ответ:   Попасть в детский сад просто.  Более подробную информацию об условиях приема, перевода, отчисления и необходимых для приема документах вы можете узнать на нашем сайте в разделе   "Документы" Правила приема.

2.Какова оплата за детский сад?

Ответ: Оплата за детский сад составляет

- в группах с 9 - 10,5-часовым пребыванием детей - 104 руб. в день;

- в группах с 12 - часовым пребыванием детей - 121 руб. в день;

на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе:  https://www.kstovo-adm.ru/regulatory/35629/

3. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в ведомосте об оплате.

4. Какое меню в детском саду?

Ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, утвержденное заведующим МБДОУ д/с № 49 п. Дружный, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. В МБДОУ четырехразовое сбалансированное питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня). Ежедневная информация о меню размещается на информационном стенде около кухни и в каждой группе.

5. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

6. Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

Ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры драматизации, кукольный театр). Также педагогами проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

7. Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого периода года с 01 июня по 31 августа.

8. Как обычно проходит адаптация в вашем детском саду?

Ответ: Этот процесс становится легким и незаметным, благодаря нашему чуткому и внимательному персоналу. Дети старшего возраста привыкают немного быстрее, чем малыши с 3-х лет. Во время адаптационного периода мы оказываем ребенку повышенное внимание, ласку и заботу. Стараемся заменить ему в детском саду маму. Включаем его в коллектив, наблюдаем за тем, чтоб новые малыши в группе не оставались в стороне. Таким образом, ваш ребенок быстро вливается в коллектив, привыкает к воспитателям и уже вскоре чувствует себя в детском саду как дома.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024